Как получить российское гражданство, если у вас есть РВП - необходимые шаги

• г. Москва

Хочу получить Российское гражданство. У меня уже есть РВП. Какие шаги предпринять дальше? Сказали в УФМС что через год подавать какое то заявление, но я забыла.

Ответы на вопрос (3):

Нужно оформлять вид на жительство. Через год Вы подаёте уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина и заявление о выдаче ВНЖ

А после вида на жительство уже подавать на гражданство, правильно?

ДА, абсолютно верно