Наталья подает заявление о выплате заработной платы после трехмесячной задержки - советы по обращению в соответствующие органы и составлению заявления

• г. Москва

Меня зовут Наталья. Заработная плата не выплачивается 3 месяца. Подала заявление на увольнение. Думаю, что я уже не когда не смогу получить расчет. Куда обращаться и как правильно составить заявление в соответствующие органы...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Расчет должен быть в полном объеме в день увольнения.

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию