Юридическая консультация - возможно ли возвратить обувь с окрашенными колготками и как действовать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Такая вот ситуация: купили обувь, стельки и внутренняя сторона-красного цвета, надели ее сразу в магазине, и пошли домой. До дома минут 10 идти. И когда зашли домой были неприятно удивлены. Все колготки на стопе были красного цвета. На следующий день пошли сдавать их в магазин обратно, но нам отказали, сославшись на то,что если бы обувь была не ношенной, то приняли бы без проблем, но т.к. она была надета на улицу, то возврату она не подлежит, да и вообще что мы первые клиенты, которые чем-то не довольны. Сказала, что это не брак. И чтобы мы читали закон. Предложила нам написать заявление на экспертизу, но напрямую сказала, что они ооооочень редко когда проигрывают, и еще что это мы им должны будем заплатить за проведение всех исследований. В итоге мы все-таки написали заявление, потому что считаем что это не нормально.. Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, такое окрашивание - это норма или все-такие брак? И как нам дальше подступать? И если можно подтвердить свой ответ конкретной статьей, на которую можно будет ссылаться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно это брак. Пишите жалобу в Роспотребнадзор

Экспертизу делает продавец за свой счет, если в результате проведения такой процедуры будет выявлено что это не заводской брак, то обязанность по возмещению стоимости экспертизы будет наложена на Вас. хотя врятли эти последствия наступят. А вы не пишите заявление о проведение экспертизы, вы должны просто письменно отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврата денежных средств в связи с продажей Вам не касественного товара.

НО ООП "ПотребДозор"

+7 (383)3818091

potrebdozor.ru

Мичурина 20, каб 43