Как требовать уплату неустойки при задержке выплаты страховой компанией более 3 месяцев в размере 1 млн. рублей?

• г. Казань

Страховая компания задерживает выплату более 3 х месяцев. Вправе ли я требовать помимо суммы указанной в договоре, уплату неустойки. Как высчитать сумму неустойки? Выплата на 1 млн. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим, в порядке ст. 395 ГК РФ - 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ (12,5 %) за каждый день просрочки + расходы по уплате госпошлины + расходы на оплату услуг адвоката