До пенсии 3 года. Может ли являться льготным возрастом при определении соответствия занимаемой должности для инженера.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Николай, инженер не имеет права на льготную пенсию. Все должности, имеющие на это право, указаны в ст.27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", а также Списки должностей, с учетом которых назначается досрочно трудовая пенсиях утверждены Постановлением Правительства, можете почитать здесь base.consultant.ru