Право банков на выселение из муниципальной квартиры за долги по кредитам - реальность или миф?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеют ли банки право и возможности выселить из муниципальной квартиры за долги по кредитам? Сами представители банка говорят, что это - проще простого. Долгов по квартплате нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Ксения! Представители банки говорят глупости....

Уважаемая Ксения.

Как говаривал один киногерой: "А вот это вряд ли...."

Сложности у банка вызывает выселение неплательщиков кредита и членов их семей из заложенных квартир.........Даже коллекторские агенства считают для себя это не выгодным.

А из муниципального жилого помещения предоставленного вам по договору социального найма возможно ваше выселение коммунальщиками в соответствии со ст. 90 ЖК РФ и при условии если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Уважаемая Ксения, работники банка Вас обманывают, ничего сделать они не смогут, т.к. собственник квартиры не имеет с банком никаких юридических отношений. С уважением,