Возможно ли увольнение главного бухгалтера после выписки 3 протоколов об административных правонарушениях в сфере финансово-бюджетного надзора?

• г. Челябинск

После проверки организации финансово-бюджетного надзора главному бухгалтеру выписали 3 протокола об административном правонарушении (грубое нарушение порядка ведения бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности), могут ли после этих нарушений уволить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, так как это не дисциплинарные правонарушения.

Желаю удачи.