Где поставить штамп в паспорт после заключения брака за границей?

• г. Киев

Сообщение:

Здравствуйте! Везде ищу помощь в данном вопросе, обыскала всё в интернете и ничего не нашла, надеюсь на вашу помощь. Вышла замуж на территории Российской Федерации за русского. Вернулась в Украину, фамилию пока менять не собираюсь и паспорт естественно тоже, оригинал свидетельства взяла с собой, но мне очень нужно поставить штамп в паспорт. Единственное что успела сделать, так это позвонила в ЗАГС по месту прописки и они отказали мне в этом вопросе, так как брак был зарегистрирован за границей, а у них штампы именные так скажем. Где я смогу точно поставить этот штамп? Может быть в паспортном столе? Я понимаю что сайт русский, а не украинский, но если бы мой муж допустим женился в Украине, по приезду в Россию, где бы он смог поставить этот штамп?

Ответы на вопрос (1):

Штамп сможете проставить в Государственной миграционной службе Украины по месту жительства в Украине

Но в России- штампы в паспорте особого значения не имеют,и практически никакой юридической роли не играют,это скорее- пережиток времён СССР