Муж попал под сокращение на работе, а я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год) законно ли это?

• г. Липецк

Муж попал под сокращение на работе, а я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год) законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, законно. К категории лиц, с которыми расторжение трудового договора по инициативе работодателя, в связи с сокращением штата, ваш муж не относится. Четвертая часть статьи 261 ТК РФ.