Как подать на алименты от бывшего мужа гражданина Испании без дополнительных затрат?

• г. Казань

Бывший муж гражданин Испании. Хочу подать на алименты. Есть исковое заявление. Адвокаты сказали, чтобы это сделать, нужно 20-30 тыс. руб. Так как нужно перевести каждый лист на испанский и нотариально заверить. Потом отправить заявление в Испанию. Естественно он в суд не приедет в Россию. Так же сказали, что все это может года 2 продлиться. И не факт. Что все получится. Не уверена, что он живет по старому адресу. У него есть стабильная работа, которой он дорожит. Есть ли смысл подавать на алименты? У меня нет таких денег, можно ли это сделать без затрат?

Ответы на вопрос (1):

Если он живет постоянно в Испании, то подать нужно там с участием адвоката Испании. Здесь нет смысла составлять заявление. Трат вам не избежать, но есть в других странахз также бесплатная помощь - уточните, может по алиментам будет такая возможность