Как разделить лицевые счета и присвоить квартире статус коммунальной и можно ли получить в собственность маленькую комнату?

• г. Саратов

После смерти матери я наследовала 1/3 долю в праве общей долевой собственности на двухкомнатную квартиру площадью 47 кв. м.В квартире две изолированные комнаты 17 кв.м и 13 кв.м.Отношения с соособственницей более чем конфликтные. Как разделить лицевые счета и присвоить квартире статус коммунальной и можно ли получить в собственность маленькую комнату?

Ответы на вопрос (1):

Елена, доброй ночи.

Выдел доли в натуре в квартире невозможен.

В Вашей ситуации возможен такой выход. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, находящейсяв долевой собственности, и просите суд закрепить за Вами право пользования конкретной комнатой.

Удачи