Проблема с МТС и коллекторами - как защититься от необоснованной задолженности и требований Восток-финанс

• г. Томск

Нескольким более года назад написал в офисе МТС заявление о расторжении договора на предоставление услуг связи. До этого был тариф с абонентской платой. Чуть более чем через 2 месяца получил от МТС письмо, в котором сообщалось, что у меня образовалась задолженность в сумме 600 рублей (на момент написания заявления задолженности не было). Связался со службой поддержки МТС, обещали разобраться. Не разобрались похоже. Вторую неделю звонят коллекторы Восток-финанс требуют погасить долг (которого нет). Пытался объяснять, слушают, на следующий день опять звонят. Вопрос: как бороться с МТС и Фосток-финанс.

Ответы на вопрос (1):

Не платите, и всё. Если хотят получить что-нибудь - пусть обращаются в суд. Так им и скажите.