Стоит ли идти в суд и доказывать, что прописка племянника была незаконна?

• г. Екатеринбург

Ситуация сложная: Квартира не приватизирована. Прописаны были мать-Вера и сын Павел (несовершеннолетних нет). Около 7 лет назад был прописан внук Веры (без согласия ее сына-Павла. ) Павел даже не знал о том, что его племянник прописан, следовательно в пасп столе ничего не писал о том, что против прописки. Увидел лишь позже в квитанциях. Спустя пять лет Вера-мать умерла. В квартире остался жить племянник. Квартира по-прежнему не приватизирована. На сегодняшний момент все последние пять лет по квитанциям за квартиру полностью платит племянник. Павел требует приватизации и размена. Но племянник ни в какую на это не идет.

Что он может предпринять на сегодня? Ждать смерти Павла и затем совершать приватизацию или есть другие шаги, в обход него приватизировать полностью на одного человека? Стоит ли идти в суд и доказывать, что прописка племянника была незаконна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего предпринять он не может. Что касается прописки, то прошли сроки исковой давности и если племянник об этом заявит, в иске будет отказано. Тем более уже как 5 лет, он точно знает о том. что там прописан племянник.