Вопрос о выплате больничного и сроках перечисления от социального страхования.

• г. Ярославль

Я отправила больничный лист на оплату дикретного 24,08 сегодня у руководителя спросила когда будут выпллаты мне сказали что в конце сентября как соц страх деньги переведет это правильно вообще?

Ответы на вопрос (1):

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.