Конфликт в семье - свекровь настаивает на переезде в убитую квартиру с алкоголиком, муж планирует ПМЖ в Россию. Какие права имею я в этой ситуации?

• г. Кривой Рог

Моя семья (муж, я, сын 12 лет, дочь 6 лет) 12 лет проживаем в 2-й квартире, где прописанна свекровь. Она же проживает со свёкром в 3-й квартире, где мы все прописанны +свёкр (кавртира приватизированна). После сделанного нами неплохого ремонта в квартире, где мы проживаем, она настаивает на нашем переезде в убитую 3-ю квартиру и жить со свёкром алкоголиком (который мне угрожал). Муж собирается на ПМЖ в Россию, где у него 2-я квартира (подарок). Какие я имею в этой ситуации права (ведь в квартиру вложенно немало труда и денег, нервов)? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если сделан и ремонт и имеются доказательства - чеки, платежки, договора и т.п., то можете подать в суд иск о возмещении понесенных затрат. конечно, свекровь будет утверждать - что не просила это делать, так что будьте готови доказывать, что ремонт произведен с ее одобрения и согласия, но за счет вашей семьи

удачи