Выбор между дарственной и договором купли-продажи при продаже квартиры, принадлежащей в равных долях трём лицам - рекомендации и сравнение.

• г. Симферополь

Мы хотим продать квартиру, которая принадлежит в равных долях 3 людям (отцу, матери и дочери). Как это лучше и незатратно сделать, по дарственной или делать договор купли-продажи? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

При оформлении дарственной на человека не являющегося Вам близким родственником , с одариваемого будет взыскан налог в размере 13%

Как лучше сделать договор купли-продажи квартиры, если она принадлежит 3 людям в равных долях?

Договор купли-продажи в простой письменной форме.