Переход на 10,5 рабочий день - Педагоги детского сада вынуждены работать друг за друга во время отпуска без оплаты - это законно?

• г. Калининск

С 1 сентября наш детский сад переходит на 10,5 рабочий день, следовательно воспитатели переходят на 0,75 ставки. Правомерно ли обязывать педагогов работать друг за друга во время отпуска бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если происходит увеличение объема работы, то не правомерно, при совмещении вам должны производить доплату.