При завещании наследства на младшую сестру, имеет ли старшая сестра 55 лет (пенсионерка) право на обязательную долю в наследстве

• г. Волжск

При завещании наследства на младшую сестру, имеет ли старшая сестра 55 лет (пенсионерка) право на обязательную долю в наследстве, т.к. вступила в возраст недееспособности, как она может повлиять на принятие наследства в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Любовь Алексеевна,что значит "возраст недееспособности", это извините абсурд, повлиять на принятие наследства, Вы не сможете, если не появятся новые непредвиденные обстоятельства.

Очень важен вопрос, кто является наследодателем, сколько наследников, где проживают наследники, на какую долю в наследстве дано завещание. Если наследодатель, кто-то из родителей сестер, то старшая сестра будет иметь право на обязательную долю в наследстве, которая будет равна половине доли, которая бы ей причиталсь при наследовании по закону (т.е. если бы не было завещания). Для более точного ответа на Ваш вопрос нужна конкретика. Если что обращайтесь. Желаю удачи!