Незаконное проникновение на земельный участок и нарушение прав собственности - какая ответственность предусмотрена по закону РФ?

• г. Казань

У моей мамы находится земельный участок в частной собственности, более 30 лет, которая заканчивается вплотную на границе красной линии и прямо со стеной коммерческого здания, у этого здания от стены нет отмостки в 1 метр. , земля наша сбственность. К нам незаконным способом, взломав забор проникли лица с целью отьема нашей территории, с требованием отмостки в 1 м, и строительства на нем забора, для этого забрав еще 1 м., пригласили сотрудника полиции, вломились в момент когда собственника не было дома, гуляли по территории их рабочие и потоптали весь сад на этих двух метрах, велась сьемка видеокамерой ихним человеком, я их увидела когда они уже вломились и пошла защищать свое имущество. Прав у них никаких нет, апеллируют решением суда, о котором мы никогда не слышали и решения не видели и нам его они не предоставили, был только разрешительный лист их конторы, обращение с указанием даты влома на территорию частную на имя нач. ровд., их было 17 человек, один полицейский, затем приехал наряд из трех человек полицейских с автоматом. Был оператор их, 6 человек рабочих, руководство организации коммерческой и полиция. Документы копии, без живой печати и весьма сомнительны, выписка из Росреестра весьма сомнительна без подписей, похоже на копир нашей. До этого момента установили у себя на стене видеокамеру с направлением на наш двор и их окна, выходящие к нам на территорию и о которых мы просили их закрыть, так как на окнах нет решеток и обеспечен свободный доступ. Вопрос сколько противозаконных действий они совершили и какое им должно следовать наказание по закону РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос - сколько они совершили противозаконных действий, конечно риторический. Для этого надо знакомиться со всеми материалами дела. В этом случае в полицию обращаться бесполезно - никто их к уголовной ответственности не привлечёт. Я Вам советую обратиться в суд. Если Вам не вернут Вашу часть земельного участка, хотя бы получите с них компенсацию. Удачи Вам!

P.S. Почему я говорю "если", да потому, что у нас суды такие.