Информацию официальным органам (в суд и в прокуратуру) , разглашением?

• г. Санкт-Петербург

После увольнения не получили расчет. (группа 8 человек) Подали на работодателя иск в суд, заявление в прокуратуру по ст. 145.1. (в заявлениях огласили некоторые факты о деятельности компании, куда и как тратяться деньги)

Работодатель угрожает, что подаст встречный иск о разглашении конфед. Информации на нас.

Вопрос - является ли то, что мы давали конф. Информацию официальным органам (в суд и в прокуратуру) , разглашением?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является, поскольку Вы реализовали свое законное право на обращение в суд и правоохранительные органы.

Кроме того, если Вам не давали под роспись список сведений, составляющих коммерческую или служебную тайну, то и требовать от Вас ее соблюдения работодатель не вправе.