У меня есть доверенность от мамы на совершение нотариалных и процесуальных действий (на все).

• г. Калязин

В конце 2008 г у меня умер брат. Он оставил завещание на маму. Мама инвалид, щас в тяжелом состоянии. У меня есть доверенность от мамы на совершение нотариалных и процесуальных действий (на все).

Нотариус не хочет открывать наследство на маму так так она недееспособна и не признает Доверенность на меня выписаннуй другим нотариусом. Нотариус также не дает письменный ответ об отказе в вступление в наследство.

Скажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Вам необходимо написать заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на нследство у любого нотариуса, который удостоверит Вашу подпись. Вы, представитель мамы, от ее имени примите наследство. После этого ценным письмом с уведомлением и описью вложения отправляете заявление первому нотариусу. Постановление об отказе , которое вынесет (если вынесет) нотариус, нужно будет обжаловать в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.