В нашей Адвокатской конторе тоже никто не может помочь, потому что тоже не знают этот вопрос.

• г. Москва

Кто может помочь в таком вопросе. Я сама адвокат, но столкнулась с вопросом на который не могу ответить, вернее сделать правильный расчёт. В нашей Адвокатской конторе тоже никто не может помочь, потому что тоже не знают этот вопрос. Речь идёт об индексации сумм возмещения вреда здоровью по индексу потребительских цен. Человеку причинен ущерб (не связан с трудовыми отношениями) в 2000 г. и назначена сумма 1280 руб. в месяц с виновника. Так до сегодняшнего дня эта сумма и выплачивается. Я ему написала заявление об индексации этой суммы по увеличению МРОТ. Но у ответчика появился адвокат, знающий эти вопросы, который в возражениях написал, что с июля 2000 г. по декабрь 2002 г. эти суммы не должны быть увеличены в связи с ростом МРОТ, и сослалась на Закон о МРОТ от 19.06.00 г. на п.5 ч.2, где сказано что увеличиваются суммы по увечью, связанные с трудовыми отношениями. Я посмотрела, действительно так, значит у меня сразу отпало увеличение суммы на 1, 581, 1,515, 1,5, 1,5. Далее я стала узнавать, что делать и нашла, что за этот период суммы могут быть индексированы по индексу потребительских цен. Кто может помочь сделать расчёт?! Индексы потребительских цен я нашла, но как просчитывать не знаю. Что на что умножать? Значит сумма у него 1280 рублей в месяц, назначена с мая 2000 г. С января 2003 г. я знаю как просчитать по уровню инфляции, утвержденному Правительством РФ. Пожалуйста кто знает напишите, дело назначено на 2 июня.

Ответы на вопрос (1):

круто, целое адвокатское агенство консультируется на бесплатной виртуальной консультации :)))

возьмите в штат бухгалтера ;)