Вопрос законной ответственности родственника за ребенка после 11 вечера без нотариального согласия

• г. Москва

Такой вопрос: достаточно ли рукописного согласия от мамы/папы ребенка в произвольной форме, для того чтобы не было проблем с сотрудниками полиции после 11 вечера. Являюсь ли я в таком случае законным представителем? Двоюродный племянник приехал на каникулы в Москву. Вечером, возвращаясь домой с прогулки были задержаны сотрудниками ППС и доставлены в отдел. Мол ребенок не мой и тд и тп. Бред какой-то! Очень надеюсь на грамотный и компетентный ответ. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.21 ГК РФ являются законные представители