Вопрос о виде на жительство после развода с гражданкой РФ - возможен ли отказ из-за недоказанности эффективности брака?

• г. Москва

Я был женат на гражданке РФ,и поэтому когда я подавал заявление на временное прожевание у меня приняли документы без квоты, но мы посорились и развелись, теперь я хочу подать документы на вид на жительство, не могут ли мне отказать сославшись, что брак был эфективный, и мне прейдется опять делать временное прожевание? И как они могут это предъявить если не я, не бывшая жена с этим не согластны.

Ответы на вопрос (1):

Отказать в выдаче ВНЖ Вам не могут.