Мировому судье подано заявление о привлечении к уголовной ответственности по нанесению побоев - возможно, медицинского заключения у потерпевшего нет, но есть постановление МВД об отказе в возбуждении дела по обвинению

• г. Москва

Мировому судье подано заявление о привлечении к уголовной ответственности по нанесению побоев. Медицинского заключения у потерпевшего, скорей всего нет.

Может ли мировой судья не возбуждать уголовное дело, если есть постановление МВД об отказе в возбуждении дела по обвинению частного характера?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, по этому основанию мировой судья не откажет. Мировой судья, если заявление составлено в соответствие с УПК, обязан возбудить уголовное производство в порядке частного обвинения. Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом. Если понадобиться помощь, обращайтесь.