Возникновение спора - трудовые или гражданско-правовые отношения при заключении договора с работником

• г. Киров

Я (работадотель) заключил договор возмездного оказания услуг, но по факту с работником были проведены инструктажи, стажировки, есть запись в трудовой книжке и он работает по штатному расписанию, то есть подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка. Какие это будут отношения трудовые или гражданско-правовые? Просто сейчас ревизия выписывает мне штраф за заключение данного договора. Что можно сделать? И можно ли как то переквалифицировать данный договор в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Это трудовые отношения, нужно заключать новый договор - трудовой.