Учебный отпуск мне обязанны предоставить, но как это будет выглядеть на бумаге?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сложилась сложная ситуация. Я как начинающий юрист пока сам не могу ответить на подобный вопрос.

В данный момент я нахожусь в основном отпуске. На время отпуска у меня выпадет учебная сессия. Учебный отпуск мне обязанны предоставить, но как это будет выглядеть на бумаге? И что будет с оставшейся частью основного отпуска. Продление не получается, т.к. в ТК РФ нет такого основания. И отзыв на сессию из основного отпуска тоже не предусматривается в трудовом кодексе.

Ответы на вопрос (1):

Денис, эта сессия будет за Ваш счёт.