Продолжительность стажировки в аптеке превышает ожидаемую, что делать в такой ситуации?

• г. Грязи

Я прохожу стажировку в аптеке мне обещали официально оформить через две недели, уже идёт 4-я неделя, а меня всё кормят завтраками. Что мне делать? Искать ли мне новую работу, а с этой уйти?

Ответы на вопрос (2):

что вам подсказывает интуиция и ваше желание работать в этой компании.

На основании ст. 59 срочный трудовой договор может быть заключен для выполнения работ, связанных со стажировкой и профессиональным обучением. Как видите, существуют различные условия (испытание, стажировка), но при каждом из них ТК предусматривает заключение трудового договора и соответственно установление заработной платы. В случае, если никакой договор (ни трудовой, ни гражданско-правовой) не будет заключен и по прошествии времени вам помашут рукой ничего не заплатив, вам будет сложно добиться защиты своих прав. Придется обращаться в суд.

Я думаю у вас не серьезная организация. Обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру.Чтобы за свои труды получить деньги и наказать нерадивого работодателя.