Может ли мой муж открыть лицевой счёт,на одну комнату, чтобы потом её приватизировать?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за предыдущие ответы на вопросы. Родители моего мужа давно умерли. После них осталась трехкомнатная хрущевка. Квартира муниципальная. Зарегистрированы в ней мой муж, наша дочь трех лет, два брата и сестра, т.е. всего пять человек. Сестра мужа, никак не хочет приватизировать квартиру. Сдавать комнату мужа и дочки тоже не дает согласия. Разменять муниципальную квартиру почти не реально. Муж живет на моей площади, но за ту квартиру платит свою и дочкину часть кварплаты. Может ли мой муж открыть лицевой счёт,на одну комнату, чтобы потом её приватизировать? Или ничего сделать нельзя? Так и будут жить в этой квартире сестра с братьями, а мой муж оплачивая свою часть кварплаты, пользоваться своей и дочкиной площадью не может. Жить мы там не будем и не хотим. Помогите советом. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приватизировать квартиру без согласия всех прописанных нельзя. подавайте исковое заявление на размен.