Налоговая инспекция считает продажу земельных участков предпринимательской деятельностью - плата 13% или показ расходов?

• г. Тюмень

Я прошлом году продал 10 (десять) з/у в собственности 5 лет, как физ. лицо, общая сумма сделки 2 200 000 руб. Теперь мне налоговом инспекции говорят, что это предпринимательская деятельность, что я должен заплаптить 13% с общей суммы или я должен показать расходы.

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам говорят.