Посоветуйте, что мне делать в такой ситуации.

• г. Челябинск

Руководство нашего ООО принудительно заставило сотрудников написать заявления на отпуск без сохранения заработной платы, я не согласился и продолжал исправно ходить на работу. В отместку за это меня начали выживать, а именно, требовать с меня объяснительные за якобы нарушения трудовой дисциплины (опоздания на работу, ранний уход с работы), которых на самом деле не было.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в трудовую инспекцию или в суд и пусть работодатель доказывает факты нарушения Вами труд. дисциплины.