Участники ООО столкнулись с изменением в управлении и ограничением доступа к документам - как вернуть все на прежние рельсы?

• г. Тюмень

Два учредителя создали ООО, третьего взяли консультантом при условии: только прибыль делим на троих. Консультант выжил второго учредителя, подделал подпись первого на новых учредительных документах, ввел себя вторым учредителем и теперь первому учредителю не показывает документы (ни новые учредительные, ни бухгалтерские) и не дает возможности участвовать в работе ООО. Как вернуть все на круги своя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса!

Выход один - первому учредителю в суде признавать недействительными протокол общего собрания об изменении устава и государственную регистрацию изменений. В ходе судебного заседания заявлять ходатайство о проведении графологической подписи.