Что делать, если банк переводит кредит умершего отца на наследника - правомерно ли это и как избежать дополнительных выплат?

• г. Челябинск

У соседки умер отец, она единственный наследник, отец при жизни взял кредит, теперь кредит банк переводит на неё, информируя что страх. Случая нет ввиду того что умер по причине злоупотребления алкоголем, как поступать и куда обращаться чтобы не навещали дополнительных выплат и вообще правомочно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Соседка обязана отвечать по долгам отца только в случае, если она приняла наследство после его смерти. При этом она отвечает по его долгам только в пределах стоимости принятого ею наследственного имущества.