Проблемы с документами и недостаток финансовых документов - Как можно решить ситуацию и что это может повлечь

• г. Омск

У меня такая ситуация в 2012 году под 2 сертификата материнских под заим, плюс с продажи квартиры я приобрела себе квартиру, сделку всю вело агенство недвижимости. В 2015 году хотела подать на 13 процентов декларацию в налоговую, а у меня оказалось что нет на руках расписки продавцов квартиры о получении ими денег за квартиру, отчетливо помню что ее мне даже и не давали, а т ж куда то делся остаток средств с мат кап областного, в агенстве недвижимости объясняют это тем что гос органы напутали и переслали им всю сумму денег, а директор этой фирмы забыл переслать назад, а сейчас вроде как это уже другое агенство и все вопросы к директору того агенства, а не к ним, ну и как правило от него ответа внятного или платежки я не могу пол года уже дождаться. Подскажите как быть и чем все это грозит.

Ответы на вопрос (1):

уточните пожалуйста какие документы у Вас есть на руках, в частности переписка с агентством?