Насколько правомочны действия моего двоюродного брата и может ли он через суд оспорить право собственности.

• г. Краснодар

В августе 1999 года умер мой отец. Я принял после него наследство фактически, т.к. проходил службу в ВС РФ и в связи с командировками и прохождением службы не смог вступить в права наследования в установленные законом сроки. В 2006 году в судебном порядке, был установлен факт принятия наследства. Суд признал за мной право на земельный участок в садоводческом товариществе. В июне 2008 года я получил свидетельство о государственной регистрации права УФРС. Поскольку я проходил службу в другом городе, то я позволил пользоваться земельным участком своему двоюродному брату и его семье. Садоводческие взносы оплачивал я. Сейчас брат, ссылаясь на показания соседей, требует опротестовать решение суда и признать право собственности недействительным, и передать участок ему. Он основывается на том, что 10 лет он добросовестно ухаживал за участком. За это период на участке произошел пожар, в результате которого полностью выгорел дачный домик. Насколько правомочны действия моего двоюродного брата и может ли он через суд оспорить право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, если брат 10 лет пользовался участком, то это не дает ему право собственности на этот участок.