Вопрос о возможности лишения мужа собственности на квартиру после развода и создания новой семьи

• г. Санкт-Петербург

После развода,8 лет назад муж (собственник квартиры) ушел и создал другую семью. В квартире остались прописаны я и двое детей (собственник-муж в квартире не прописан) на протяжении 8 лет собственник не портил жкх и налоги, но прописал свою новую жену и ребенка, за которых я продолжаю платить. Могу ли я лишить мужа собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете!

Нет не можете это противоречит конституции РФ, Вы можете взыскивать с него услуги ЖКХ за 3 последних года, налоги вы платить не обязаны. А квартира приобреталась в браке или каким образом она была получена?

Здраствуйте! Нет, собственности за это лишить нельзя. Можете лишь коммунальные услуги (половину) с него взыскать за последние три года.

Здравствуйте! Нет, не можете. Более того, если квартира была приобретена Вашим бывшим супругом до заключения брака с Вами, он в любой момент может Вас выселить из нее в судебном порядке. Поэтому обострять отношения не в Ваших интересах.