8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2629консультаций за 24 часа
Никита Романов, г. Самара
Никита Романов Россия, г. Самара
01.09.2001 в 23:05
номер вопроса №7887
прочитан 2 разa

В 1999 году мои родители мне подарили квартиру.

Она до сих пор не зарегистрирована в "регистрационной палате". Является ди это нарушением какого-либо закона и какова ответственность?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    02.09.2001 00:34

    Уважаемый Никита! Нарушением закона отсутствие регистрации договора не является и штрафов не влечёт,однако Вы собственником квартиры родителей не являетесь,они по-прежнему её собственники. Согласно ст.574 ГК РФ право собственности на квартиру по договору дарения наступает только с момента регистрации.В случае смерти родителей зарегистрировать право на квартиру уже будет невозможно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение