Как оформить право управления машиной после смерти жены и налогообложение наследуемого имущества?

• г. Исилькуль

Умерла жена. Если с недвижимым имуществом более менее понятно, через пол года вступлю в наследство, то с машиной сложнее. Владелец машины-жена. Я вписан. В страховку ОСАГО, как единственный, кто имеет право управления авто. Страховка заканчивается в декабре 2015 г., в наследство я смогу вступить не ранее марта, апреля. В связи с этим и вопрос. Предусматривает ли закон возможность оформить какие-то документы для того, что бы я мог управлять авто с декабря 2015 г. до времени вступления в наследство? Придётся ли платить налог на полученное по наследству имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

налог то платить будете,но не сразу, при оформлении ОСАГО не говорите о смерти супруги, у нас оформляют и без владельца, только если гаеры влезут, то могут запретить ездить до оформления, доверка так то аннулирована