У меня такая ситуация, 8 мая 2009 г. было судебное разбирательство по поводу поручительства по кредиту.

• г. Снежногорск

У меня такая ситуация, 8 мая 2009 г. было судебное разбирательство по поводу поручительства по кредиту. Истец (банк) ходатойствовал о увеличении суммы долга (из за неустойки) до 74000 руб (вместе с судебными издержками)., но в ходатайстве указаны не мои данные (дата рождения и место рождения). Суд удовлетворил ходатайство, мне присудил всю сумму остатка кредита+неустойку (74000 руб) с расрочкой до конца действия кредитного договора т.е до 26 декабря 2011, с ежемесячной выплатой 3212.5 руб. Но получается, что за 32 месяца я выплачу 102800 руб. Судебные приставы арестовали денежные средства на счете, на который приходит заработная плата и повесили весь долг на р/счет карты, т.е уже идет нарушение решения суда. Что вы мне подскажите по даннй ситуации. Как можно обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис. Попробуйте использовать ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки), например, в связи с тяжелым финансовым положением, нет работы или работаете по неполной рабочей недели. Что касается порядка взыскания судебными приставами, то с каждой вашей зарплаты будет взыскиваться не более 50%.