По решению суда нам определили комнату размером 12,3 кв.м.Квартира является приватизированной.

• г. Мегион

У меня с сестрой комната 9,86 кв.м,а у отчима другая комната в двух комнатной квартире. По решению суда нам определили комнату размером 12,3 кв.м.Квартира является приватизированной. Мы хотим сдать свою комнату, надо ли нам его согласие? И имеет ли он право доступа в нашу комнату?

Ответы на вопрос (1):

Если определено порядок пользования общей долевой собственностью и комната не находится в собственности, а всего лишь выделена для пользования - Сдать без согласия вы не сможете.