Выставление квартиры на продажу через суд - процесс и условия

• г. Владивосток

В каком случае выставляется квартира на продажу через суд? в квартире два собственника, я один из них проживаю в ней, дед не жил сейчас хочет продавать, сказали будут через суд? просто ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру через суд нельзя. Единственно - если Вы отказываетесь выкупить его долю то он может предложить эту долю любому желающему. Однако если дед там не жил и не живет то можно попробовать в суде признать его утратившим право пользования.