Что будет, если он не напишет заявление о принятии наследства?

• г. Москва

1.Может ли наследник не указанный в завещании, но имеющий обязательную долю в наследстве отказаться от своей доли в пользу наследника по завещанию?

2. Обязан ли он вступать в наследство.

3.Что будет, если он не напишет заявление о принятии наследства?

Ответы на вопрос (2):

1. Отказаться может.

2. Не обязан.

3. Пусть напишет об отказе в пользу..................

Уважаемая Светлана!

Наследник, имеющий право на обязательную долю, просто отказывается от своего права на обязательную долю или вообще не обращается к нотариусу в течении шести месяцев. Тогда наследует наследник по завещанию. Удачи Вам!