Отказ регистрационной палаты в переходе права собственности на квартиру на основании соглашения о разделе имущества - что делать и на какие статьи сослаться?
₽ VIP

• г. Долгопрудный

Долгопрудненская регистрационная палата (Моск. область) отказывается зарегистрировать переход права собственности на квартиру, нах-ся сейчас в совместной собственности на основании соглашения о разделе имущества. С мужем в браке, пока... По соглашению она должна отойти в мою 100 %собственность (мужу отходит другая квартира в Москве). Моск. рег палата принимает соглашение о разделе на его Московскую квартиру, а Долгопрудненская палата не принимает точно такое же соглашение. Что мне делать, на какие статьи сослаться? Отправляют меня за брачным договором! Соглашению было составлено юристами. Как мне заставить их перерегистрировать квартиру. Прошу дать ссылки на зак-во.

C уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

наталья, как мнепредставляется Вам необходимо оюбратиься в суд с заявлением о признании незаконным отказа в совершении государственной регистрации и обязании зарегистрировать право собственности.

С уважением