Отказ в отпуске второй половины - вопрос о правомерности.

• г. Самара

Согласно графика отпусков мой отпуск разделен на 2 половины, каждая из которых по 14 дней. Первую я отгуляла в мае, а во второй (октябрь) мне отказывают, ссылаются на производственную необходимость. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

График отпусков составляется до начала наступления нового года. Если ваш отпуск стоит по графику, то вас обязаны отпустить