Номер и т.п. Можно ли заключить предварительный дог-р купли-продажи такого земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок у продавца на праве постоянного бессрочного пользования. Продавец 6 мес уже получает кадастр. Номер и т.п. Можно ли заключить предварительный дог-р купли-продажи такого земельного участка? Согласно ЗК лица не могут распоряжаться такими земельными участками? И не очень понятно, если еще нет кадастр-го номера, т.е. получается предмет не определен договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения. Я бы не советовала вам заключать даже прежварительный договор, так как он имеет определенный срок, по истечению которого стороны обязаны заключить основной договор.В предварительном договоре должны быть определены все существенные условия сделки. К сожалению, на практике очень много случаев, когда заключая предварительный договор без необходимых документов, продавец, взяв приличную сумму денег, потом вдруг передумал продавать, а деньги уже потратил. Дождитесь, пока все документы будут оформлены, потом заключайте договор. Лучше еще подождать, чем потом потерять все.

С уважением, Вера Петровна