Юсупова Ирина Александровна
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №78961

Могу ли я вернуть деньги за обучение, если меня отчислили с первого курса, а деньги взяли вперед за первое полугодие второго курса, ведь по уставу университета я не считалась студенткой 2-го курса.

Ответы на вопрос:

Алексеев Д.Н.
Адвокат г. Оренбург

Да можете, если условия договора на Ваше обучение не говорят об обратном.

С Уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Оренбург
Вопрос №17778030

Оплатила обучение за 1 семестр в вузе, передумала обучаться в этом универе, вернут ли мне деньги? Учеба еще не началась.

• г. Екатеринбург
Вопрос №10094115

Отчислили с университете. 1 курс 2 семестр. Учусь на платной основе. За второй семестр заплатил, могу ли я вернуть деньги?

Вопрос №12058215

В течении сколько дней, после написания заявления об отчислении, должны вернуть деньги? Группа не набралась, а деканат все тянет с документами.

• г. Москва
Вопрос №12965902

Год назад, весной отчислили из универа за неуспеваемость, могу ли спустя год вернуть деньги оплаченные за учебу? И реально ли это сделать в летнее время?

• г. Волгоград
Вопрос №17768070

Могу ли я вернуть деньги за очное обучение, если проучилась всего одну неделю и хочу забрать документы?

₽ VIP
Вопрос №17378604

Меня могут отчислить из ВУЗа. Я учусь по целевому направлению. Обязан ли я буду возмещать деньги непосредственно за обучение, если никаких соц. выплат я не получал и в договоре они не прописаны?

В договоре в пункте "Ответственность сторон" прописано "за неисполнение обязательств по договору стороны несут ответственность согласно законодательству РФ"

Договор заключался в 2016 году.

Вопрос №11505677

Я хочу забрать документы из вуза, могу ли я вернуть деньги за обучение если если проучился 2 месяца?

• г. Хабаровск
Вопрос №18510610

Я студент, но меня отчислили (с 3-го курса) 01.04.2021, я гр. Таджикистан, у меня было рвп сроком до 05.04.21 года.

В настоящее время у меня имеется только регистрация сроком до 15-июня 2021

Вопрос: 1 могу ли я находиться на территории России до восстановления и продлить регистрацию (до сентября)?

2. Я хочу менять миграционную карту с учёбы на работу и работать на территории России до сентября, возможно ли это?

Заранее спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.