Я собираюсь в суд подать иск о разделении лицевого счёта в неприватизированной квартире, с процедурой ознакомлена.

• г. Москва

Я собираюсь в суд подать иск о разделении лицевого счёта в неприватизированной квартире, с процедурой ознакомлена. Но у меня вопрос - имеет ли право ответственный квартиросъемщик настаивать о сохранении общего лицевого счета, быть против раздела. В квартире 2-х комнатной прописано 2 чел. (моя мать - ответственный квартиросъемщик, и я.

Совместного проживания в квартире не получается из-за отношения матери к невестке. В итоге Мать сдает мою комнату и этим оплачивает коммунальные платежи и не только мои, но т.к. отвественна моя мама, плату за комм. Платежи вносит она.

Ответы на вопрос (1):

в настоящее время лицевой счет не делится, делится только оплата за квартиру