Жилищный сертификат или субсидия - что выбрать молодым семьям? Кто может рассчитывать на 100%?
₽ VIP

• г. Бокситогорск

Скажите пожалуйста, жилищный сертификат и субсидия по программе "молодая семья" - "жилище" одно и тоже? И кто имеет право на 100%? например многодетные?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила!

Федеральная целевая программа "Государственные жилищные сертификаты, разработанная в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, направлена на реализацию социальных гарантий по обеспечению жильем граждан:

- уволенных с военной службы (в том числе подлежащих переселению из закрытых военных городков), а также военнослужащих, увольняемых с военной службы в ходе проведения военной реформы,

- лишившимся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий и членов их семей.

Программа устанавливает основной механизм обеспечения жильем указанных категорий граждан и определяет основные источники финансирования программных мероприятий, включая государственные средства, собственные средства граждан и кредитные ресурсы банков.

Федеральная целевая программа

"Жилище" на 2002 - 2010 годы основная цель Программы - комплексное решение проблемы перехода к устойчивому функционированию и развитию жилищной сферы, обеспечивающее доступность жилья для граждан, безопасные и комфортные условия проживания в нем.

Основными задачами Программы являются:

-создание условий для развития жилищного и жилищно-коммунального секторов экономики и повышения уровня обеспеченности населения жильем путем увеличения объемов жилищного строительства и развития финансово-кредитных институтов рынка жилья;

-создание условий для приведения жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими комфортные условия проживания;

-обеспечение доступности жилья и коммунальных услуг в соответствии с платежеспособным спросом граждан и стандартами обеспечения жилыми помещениями, в которой имеется Подпрограмма именуемая как "Обеспечение жильем молодых семей"

На основании изложенного, вывод можно сделать один единственный, что однозначно не одно и тоже!!! На счёт субсидий к сожалению сказать не могу, не в курсе

Желаю удачи! В.П. Нилов

Люся, Это федеральная программа но реализуют ее регионы. Для ее получения необходимо соблюдение ряда условий. Соответствующий возраст, работа, дети. Подробнее узнайте в администрации.

Я читала, что есть 100%25 безвозмездная субсидия по программе " молодая семья" . Кто имеет право на такую субсидию? например МНОГОДЕТНЫЕ? И распространяется это на Ленинградскую область?