Заключался договор, дающий право считать рабочий стаж год за полтора при выходе на пенсию. Действует ли он.

• г. Игарка

Заключался договор, дающий право считать рабочий стаж год за полтора при выходе на пенсию. Действует ли он

.

Ответы на вопрос (1):

Исчисление стажа в полуторном размере предусматривалось не трудовым договором, а законом ""О государственных пенсиях в РФ", который прекратил свое действие в 2002 году. В настоящее время трудовой стаж исчисляется в календарным порядке.