Как подать иск на признание отцовства и алименты, если отец ребенка проживает в Италии, а мать на территории РФ и неизвестен его адрес прописки?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, каким образом можно подать иск на признание отцовства и алименты, если отец ребенка итальянец проживает в Италии, а мать на территории РФ, и адрес прописки его неизвестен. Нужно ли делать это в Италии?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд по месту своего проживания. Иск об установлении отцовства подается в районный суд.

Здравствуйте. Место жительства отца ребенка можно установить. Это - не проблема. Исковое заявление об установлении отцовства Вам нужно подавать в итальянский суд. Ситуацию необходимо разбирать детально. Обращайтесь.

Каким образом можно установить место жительства отца? Исковое заявление в итальянский суд подается через адвоката? Не подскажите, существует ли бесплатная юридическая поддержка, консультации (Милан).